Nienburg 27.01.2017 Von Die Harke

Erfolgreiche Absolventinnen und Absolventen

Nicht alle erfolgreichen Absolventen der IHK-Abschlussprüfung 2016/2017 haben ihre Einwilligung zur Veröffentlichung ihrer Namen gegeben. Daher weist die Liste nicht alle tatsächlichen Teilnehmer auf.

Bankkaufleute

Jonas Hinnentha, Lena Siemering (beide Volskbank Sulingen), Laura Bulke, Rebecca Schmidt (beide Volksbank Steyerberg), Kilian Rohlfs, Julian Schlenkert (beide Volksbank Aller-Weser Hoya), Merle Eirund (Raiffeisen-Volksbank Neustadt), Wilken Bargemann, Saskia Glander, Nele Sophie Harmening, Steffen Hollmann und Franziska Porscha (alle Volksbank Nienburg).

Kaufleute für Büromanagement

Sina Bittner (DAA Nienburg).

Kaufleute im Einzelhandel

Deniz Bozkurt (Tejos SB Lagerkauf Nienburg), Dennis Hecht (Edeka-Markt Jocksch, Steyerberg), Nico Smeekes (Netto Marken-Discount), Kristina Witte (Friedrich Gosewehr, Diepenau).

Verkäufer

Carina Minko (Prüfung privat abgelegt), Jacqueline Chanel Prasuhn (Dirk Rossmann, Nienburg), Cassy-Jo Perl (Aldi Hoya). Jan-Hendrick Emme (Ausbildungsstätte Silke Rahn), Jasmin Reinhardt (Real SB-Warenhaus, Nienburg).

Kaufleute im Groß- und Außenhandel

Christopher Horstmann (BayWa Agrarhandel, Nienburg), Eric Schreiber (Hermann Hartje, Hoya), Sebastian Neumann (Thies & Co., Hoya), Andreas Schubert (Adolf Würth, Nienburg).

Industriekaufmann

Timo Bergmann, Julius Henne (beide BASF Catalysts, Nienburg), Robin Harzmeier (CHK Elektronik, Diepenau), Annika Kirchhoff (Müller Industrie-Elektronik, Neustadt), Sascha Hoffmann (Filigran Trägersysteme, Leese).

Fachinformatiker

Christian Braunisch (Diesel Technic, Kirchdorf), Jannis Finkler (G & O Automatisierungsgesell. Verden), Jan Patrick Romaus (epc, Nienburg).

Informatikkaufmann: Josua Trzoska (Orbit EDV, Weyhe).

Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung

Melanie Wicke (DAA Nienburg).

Elektroniker für Betriebstechnik

Nils Schomburg, Nils Kammann (beide ExxonMobil Production, Voigtei), Mario Sellig Frerk (Aggregatebau, Schweringen), Robin Timm (Henniges Automotive, Rehburg-Loccum), Maximilian Leske (NIKU, Nienburg), Henrik Ubben (Oelschläger Metalltechnik, Hoya), Alexander Tiegelkamp (Wasser- und Schifffahrtsamt Hoya).

Mechatroniker

Christian Gödecke, Albert Kasakowski (beide Ardagh Glass, Nienburg).

Industriemechaniker: Tobias Vermeersch, Lukas Frick (beide Ardagh Glass, Nienburg), Dustin Lammers, Lukas Hanebutt, Max Klagge (alle Bremskerl-Reibbelagwerke, Estorf), Alexander Göhneberg (Deula Nienburg), Christos Stathakis (d-i davit international-hische, Sulingen), Yannik Waldera, Nico Kauffeld, Jordi-Michael Hamacher (alle ExxonMobil Production, Voigtei), Lukas Riefe (Filigran Trägersysteme, Leese), Marwin Kalarasch, Fabian Feddeler (beide Henniges Automotive, Rehburg-Loccum), Peter Adam, Kristin Klußmeyer, Marius Wiechmann (alle Manfred Blind, Hassel), Yannis Schulenburg, Maurice Böger (beide Oxxynova, Steyerberg), Nick Terasa Pharmagg Systemtechnik, Hoya), Daniel Traksel (PHWT Diepholz), Adrian Eggers, Marvin Glück (beide Smurfit Kappa, Hoya).

Konstruktionsmechaniker

Marlon Kruse (d-i davit international-hische, Sulingen), Marcel Nörmann (Dipl.-Ing. Tietjen, Bücken), Matthias (Klassen Maschinenbau Uchte), Maurice Eppelt (Pro Hub Hebetechnik, Diepenau), Hendrik Schröder (Tintec Metalltechnik, Hilgermissen), Lukas Loock (Wasser- und Schifffahrtsamt Hoya).

Werkzeugmechaniker

Adrian Kienast (Oelschläger Metalltechnik, Hoya).

Zum Artikel

Erstellt:
27. Januar 2017, 21:00 Uhr
Lesedauer:
ca. 2min 09sec

Artikel empfehlen

Artikel Aktionen


Sie müssen angemeldet sein, um einen Kommentar verfassen zu können.