Kontakt

Leserservice und Abonnement

Änderungen Ihrer Abo-Daten, Reklamation bei Zustellproblemen oder Nachsendung in den Urlaub: Ihre Abo-Services können Sie hier direkt erreichen.

Abonnenten-Service am Telefon 05021 / 966500 sowie per E-Mail an aboservice@dieharke.de.

Sie haben Fragen zu unserem DH-Plus-Angebot, dann erreichen Sie unseren Aboservice unter Telefon 05021 / 966 500 sowie per E-Mail an DHplus@dieharke.de.

Telefonnummern-Übersicht:

  • Abo-Bestellung: 05021 / 966566
  • Leserservice: 05021 / 966500
  • Redaktion 05021 / 966200
  • Privatanzeigen: 05021 / 966 555
  • gewerbliche Anzeigen: 05021 / 966444
  • DH+: Telefon 05021 / 966 500

oder schreiben Sie uns einfach eine Mail:

 

Vertrieb und Kundenservice:

Verlagshaus An der Stadtgrenze 2 in Nienburg

Öffnungszeiten:

Montag 8:00-16:00 Uhr

Dienstag 8:00-16:00 Uhr

Mittwoch 8:00-16:00 Uhr

Donnerstag 8:00-16:00 Uhr

Freitag 8:00-15:00 Uhr

Sie wollen etwas im Verlagshaus erledigen? Dann buchen Sie sich hier Ihren Termin.

Unsere Ansprechpartnerinnen im Verlagshaus:

 

Ihr direkter Draht in die Redaktion

Chefredaktion:

Holger Lachnit (Chefredakteur)

Tel: 05021 966204 / E-Mail: H.Lachnit@dieharke.de

Sebastian Schwake (stv. Chefredakteur)

Tel: 05021 966216 / E-Mail: S.Schwake@dieharke.de

Lokalredaktion:

Matthias Brosch (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966202 / E-Mail: M.Brosch@dieharke.de

Annika Büsching (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966203 / A.Buesching@dieharke.de

Manon Garms (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966207 / M.Garms@dieharke.de

Jörn Graue (Südkreisredaktion)

Tel: 05021 966213 / J.Graue@dieharke.de

Edda Hagebölling (Lokalredaktion/HamS)

Tel: 05021 966222 / E.Hageboelling@dieharke.de

Oliver Hartmann (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966231 / O.Hartmann@dieharke.de

Sabine Lüers-Grulke (Lokalredaktion/Kultur/Land erleben)

Tel: 05021 966205 / E-Mail: S.Lueers-Grulke@dieharke.de

Heidi Reckleben-Meyer (Südkreisredaktion)

Tel: 05021 966209 / E-Mail: H.Reckleben-Meyer@dieharke.de

Nikias Schmidetzki (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966223 / E-Mail: N.Schmidetzki@dieharke.de

Stefan Schwiersch (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966212 / E-Mail: S.Schwiersch@dieharke.de

Janina Stosch (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966227 / E-Mail: J.Stosch@dieharke.de

Sebastian Stüben (Lokalredaktion)

Tel: 05021 966210 / E-Mail: s.stueben@dieharke.de

Sportredaktion:

Helge Nußbaum

Tel: 05021 966214 / E-Mail: H.Nussbaum@dieharke.de

Philipp Keßler

Tel: 05021 966215 / E-Mail: P.Kessler@dieharke.de

Redaktionssekretariat

Marion König

Tel: 05021 966200 / E-Mail: M.Koenig@dieharke.de

Blattplanung

Anke Jessen

Tel.: 05021 966260 / E-Mail: A.Jessen@dieharke.de

 

Anzeigenabteilung und Mediaberater

Mediaberatung

Kai O. Hauser (Leiter Werbemarkt)

Tel.: 05021 966433 / E-Mail: K.Hauser@dieharke.de

Carmen Fredrich (Mediaberatung für Marklohe, Liebenau, Hoya und Raum Bremen)

Tel.: 05021 966435 / E-Mail: C.Fredrich@dieharke.de

Angelika Krowicky (Mediaberatung Sonderthemen)

Tel.: 05021 966420 / E-Mail: A.Krowicky@dieharke.de

Patrick Nürge (Mediaberatung Rehburg, Husum, Steimbke, Nienburg, Raum Hannover)

Tel.: 05021 966409 / E-Mail: P.Nuerge@dieharke.de

Philip Steinbeck (Mediaberatung Stolzenau, Landesbergen, Uchte, Steyerberg, Raum Minden)

Tel.: 05021 966414 / E-Mail: P.Steinbeck@dieharke.de

Malin Kewitz (Mediaberatung/Digitale Produkte/Social-Media-Werbung)

Tel.: 05021 966406 / E-Mail: M.Kewitz@dieharke.de

Innendienst

Isabell Solinski (Mediaverkauf – Innendienst)

Tel.: 05021 966434 / E-Mail: I.Solinkski@dieharke.de

Lea Schewe (Anzeigen-Innendienst/Sonderthemen)

Tel.: 05021 966408 / E-Mail: L.Schewe@dieharke.de

Thekla Schröder (Anzeigen-Innendienst/Sonderthemen)

Tel.: 05021 966460 / E-Mail: T.Schroeder@dieharke.de

Sonderthemenredaktion

Mara Kakoschke

Tel.: 05021 966440 / E-Mail: M.Kakoschke@dieharke.de

Auszubildende

India-Loreen Kullik (Auszubildende zur Medienkauffrau Digital und Print)

Tel.: 05021 966405 / E-Mail: I.Kullik@dieharke.de

Philipp Wienken (Auszubildender zum Medienkaufmann Digital und Print)

Tel.: 05021 966475 / E-Mail: P.Wienken@dieharke.de

Mara Drell (Auszubildende zur Medienkauffrau Digital und Print)

Tel.: 05021 / 966416 / E-Mail: M.Drell@dieharke.de

 

Kaufmännische Leitung

Christoph Schäfer

Tel.: 05021 966307 / E-Mail: C.Schaefer@dieharke.de

Digital Transformation Managerin

Vivienne Rumpeltin

Tel.: 05021 966310 / E-Mail: V.Rumpeltin@dieharke.de

IT

Sebastian Kolberg (EDV / Netzwelt / IT)

Tel.: 05021 966550 / E-Mail: S.Kolberg@dieharke.de

Philip Diehl (Auszubildender zum Fachinformatiker Systemintegration)

Tel.: 05021 966551 / E-Mail: P.Diehl@dieharke.de

Software- und Webentwicklung

Timo Schwiersch (Online-Systeme)

Tel.: 05021 966521 / E-Mail: T.Schwiersch@dieharke.de

Mario Sasse (Grafikdesign)

Tel.: 05021 966522 / E-Mail: M.Sasse@dieharke.de

Facility Management

Torsten Sieling

Tel.: 05021 966453 / E-Mail: T.Sieling@dieharke.de

Nienburger Reisebüro

Lange Str. 74

31582 Nienburg

Tel: 0 50 21 / 9 18 80

Öffnungszeiten

Montag 10:00–18:00 Uhr

Dienstag 10.00-18:00 Uhr

Mittwoch 10:00-18:00 Uhr

Donnerstag 10:00-18:00 Uhr

Freitag 10:00–18:00 Uhr

Samstag 10:00-13:00 Uhr

Reisecenter Stolzenau

Lange Str. 12

31592 Stolzenau

Tel: 0 57 61 / 9 20 70

Öffnungszeiten

Montag 10:00-13:00 Uhr und 15.00-18.00 Uhr

Dienstag 10:00-13:00 Uhr

Mittwoch 10:00-13:00 Uhr

Donnerstag 10:00-13:00 Uhr

Freitag 10:00-13:00, 15:00–18:00 Uhr

Samstag 10:00-13:00 Uhr